A.S. DU PLATEAU : site officiel du club de foot de VALDAHON - footeo

MATCHS DU 24/25 NOVEMBRE

21 novembre 2007 - 00:00

Tous les matches maintenus

Les membres du Conseil de ligue, réunis suite au mouvement de grève lancé par des arbitres francs-comtois, ont décidé à une très large majorité de maintenir toutes les rencontres de ligue et de districts prévues le week-end des 24 et 25 novembre.

 

****************************************************************************

 

Séniors

Equipe A

As Plateau - Baume les dames                          1 - 5

Dimanche 25 Novembre - 14h30 ( Valdahon )

Equipe B

Passavant - As Plateau 2         1 - 0

Dimanche 25 Novembre - 14h30 ( Passavant )

Equipe C

Montrapon 3 - As Plateau 3           0 - 3  ( forfait montrapon)

Dimanche 25 Novembre - 10h ( Montrapon ) COUPE

Equipe D

As Plateau 4 - Byans Osselle 2                3 - 2

Dimanche 25 Novembre - 14h30 ( Vercel) COUPE

****************************************************************************

18 ans

As Plateau - Baume les Dames                      0 - 2

Dimanche 25 Novembre- 12h30 ( Valdahon )

****************************************************************************

15 ans

As Plateau - Ornans   Coupe Pourchet                         0  -  5

Dimanche 25 Novembre - 10h ( Vercel)

****************************************************************************

13 ans

13 ans A

Levier - As Plateau      Coupe Sandoz            REPORTE

Samedi 24 Novembre  - 15h30 ( Levier )

13 ans B

 

 ****************************************************************************

Benjamins

Equipe 1

Lièvremont - As Plateau                              REPORTE

Samedi 24 novembre 14h45 (Lièvremont)

Equipe 2

As Plateau - La Barèche                         0  -  2

Samedi 24 novembre   14h45 ( Valdahon)

Equipe 3

EXEMPT

Equipe 4

As Plateau - Baume les dames 2               7 - 0

Samedi 24 Novembre 14h45 ( Vercel )

**************************************************************************** 

 
Poussins

Equipe 1

As Plateau - Charquemont           2 - 1

Samedi 24 Novembre 13h45 ( Valdahon)

Equipe 2

Bes. Velotte - As Plateau                0 - 1

Samedi 24 Novembre   16h  (Bes. Velotte)

Equipe 3

Avoudrey - As Plateau            3  -  4

Samedi 24 Novembre 13h45 ( Avoudrey)

Equipe 4

As Plateau - La Grosboisienne              2 - 1

Samedi 24 Novembre 13h45 (Vercel)

****************************************************************************

Débutants

Commentaires

AS Plateau vient de remporter le trophée 5 membres 6 mois
Lorie Pointurier est devenu membre 6 mois
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
Florian Restelli est devenu membre plus de 3 ans
Beatrice Quinqueneau est devenu membre plus de 4 ans
Chaussures de foot junior Lotto à prix très attractifs!!! plus de 5 ans
jackie.gourdain a signé le livre d'or plus de 5 ans
!!! NOUVEAU SITE !!! plus de 8 ans
MATCHS AMICAUX plus de 8 ans
gsdgr plus de 8 ans
Vin_ce a répondu au sujet UN PETIT COUCOU plus de 8 ans
REPRISE DES ENTRAINEMENTS plus de 8 ans
Vacances... plus de 8 ans
ASSEMBLEE GENERALE plus de 8 ans
AMANCEY BOLANDOZ CHANTRANS / U 15 (2) - DEUXIEME DIVISION : résumé du match plus de 8 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Joueur
  • 2 Supporters

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU